Узнать об:

Вход
Регистрация
Закрыть окно

Калькулятор веса стали






мм

мм

м

кг

Новости. Полезная информация.

  • 20.04.2020
    круг чугунный
    Круг чугунный СЧ20 — вид металлопроката круглого сечения, изготавливаемого по ГОСТ 1412-85 из серого чугуна. Выпускаемые изделия имеют диаметр от 0,1 до 60 см и длину от 30 до 60 см.
    Чугун - это нековкий сплав железа с углеродом, отличающийся высокими литейными характеристиками, что позволяет использовать его как конструкционный материал. Он хорошо режется, образуя при этом высококачественную поверхность.
    Чугун подразделяется на литейный и передельный.
    Из литейного чугуна производят отливки в процессе доменного производства, из которых после дальнейшей обработки получают готовые изделия.
    Передельный чугун служит сырьем для получения стали.
    Сплав железа с кремнием и углеродом в виде пластинчатого графита называется серым чугуном. Материал характеризуется хорошими литейными свойствами, легко обрабатывается, прочен и выделяется до
    ступной ценой.
    Чугунный круг Сч20 (отливка из серого чугуна) широко применяется в машиностроении для производства деталей машин с высокой износостойкостью: блоков двигателей, поршней, цилиндров и пр. В нашем ассортименте представлен круг чугунный от ф60 мм до ф160 мм. Информацию о наличии и поступлениях уточняйте, пожалуйста, у менеджеров по тел. 466-666
    Назад
Яндекс.Метрика