Узнать об:

Вход
Регистрация
Закрыть окно

Калькулятор веса стали






мм

мм

м

кг

Новости. Полезная информация.

  • 10.03.2024
    Квадрат стальной
    Квадрат стальной, как понятно из названия, представляет собой сплошной профиль с квадратным сечением. Его толщина может составлять от 6 до 200 мм без учета полой области внутри. Специалисты называют такой металлопрокат «квадратный» или же просто «квадрат».
    Самый распространённый из всех видов стального проката – горячекатаный квадрат. Он становится заготовкой для выработки фасонного и сортового профиля. Форма и содержание квадрата позволяют использовать его в самых разных направлениях – это и станкостроение, и автомобильная промышленность, и разнообразные виды строительства от частного до промышленного. Горячекатаный квадрат успешно применяется и в декоративной отделке – его используют для создания архитектурных элементов и композиций.
    У стального квадрата очень широкая область применения. Так, с его помощью создают клепаные, сварные и болтовые металлические конструкции. Этот профиль используется для производства железнодорожных крепежей — прутковых прижимных клемм, шайб и противоугонного оборудования.
    Кроме того, квадратный металлопрокат применяется в общественном строительстве и в быту. Поскольку пруты обладают ровной геометрической формой, их используют как сырье для изготовления оград и решеток, кованых украшений и других конструкций.
    Квадрат из нержавеющей стали используют в тяжелой промышленности, в частности, в машиностроении. Это возможно за счет его антикоррозийных свойств. А калиброванный квадрат, который производят на специальном оборудовании, требуется для производства деталей, для которых необходима высокая точность изготовления.
    В нашем ассортименте всегда в наличии квадрат стальной от 10*10 мм до 50*50 мм, наличие и цены уточняйте, пожалуйста, у менеджеров по телефону 466-666.
    Назад
Яндекс.Метрика