Узнать об:

Вход
Регистрация
Закрыть окно

Калькулятор веса стали






мм

мм

м

кг

Новости. Полезная информация.

  • 29.09.2020
    Марки меди – характеристики и маркировка
    Медь известна с глубокой древности. Она представляет собой мягкий металл красновато-розового цвета. К особенностям меди относится отличная проводимость тепла и электричества. По данным показателям она уступает только серебру. В сухом воздухе медь слабо окисляется. Однако при комнатной температуре и нагревании достаточно легко вступает в реакции с другими химическими элементами, кроме углерода и азота.
    Кислоты, не обладающие окислительными свойствами, на медь также не действуют без кислорода (примером могут служить серная и разбавленная соляная кислоты).
    Виды медных сплавов
    Сплавы получают, добавляя в медь различные присадки: цинк, свинец, алюминий, марганец, никель и др. Самыми известными сплавами меди, ввиду свойств и качеств, получившими широкое применение в производстве, являются:
    •    латунь – соединение меди с цинком (содержание цинка от 10% до 40%). Прочнее исходного материала и менее подвержен окислению;
    •    бронза – соединение с оловом (от 6% до 20%).
    Классификация медных сплавов, их маркировки и применение
    Согласно физико-химическим свойствам, медные сплавы делят на:
    •    литейные;
    •    деформируемые;
    •    термически упрочняемые;
    •    термически неупрочняемые.
    Сплавы-латуни маркируют буквой «Л», а бронзы – «Бр». Затем в маркировке указываются буквы, которые обозначают присутствие в сплаве легирующих элементов («Мц» – марганец, «О» – олово, «Ж» – железо, «Ц» – цинк, «С» – свинец и так далее). Далее идут цифры, которые обозначают содержание примесей в процентах.

    Область применения меди и ее сплавов весьма широка. В электротехнической промышленности она используется при производстве контактов проводов, кабелей, деталей радиоаппаратуры и др. Из нее делают трубопроводы, радиаторы, теплообменники. Используют медь и в химической промышленности.
    Высокая пластичность и вязкость также обусловили применение меди в качестве материала для декора.

    В нашем ассортименте представлены изделия из меди, латуни и бронзы: кругляк, лист, проволока, труба и шестигранник.  Информацию о наличии и поступлениях уточняйте, пожалуйста, у менеджеров по тел. 466-666





    Назад
Яндекс.Метрика