Узнать об:

Вход
Регистрация
Закрыть окно

Калькулятор веса стали






мм

мм

м

кг

Новости. Полезная информация.

  • 15.01.2023
    Оцинкованная труба
    Оцинкованная стальная труба: преимущества и особенности
        Оцинкованные трубы благодаря цинковому покрытию обладают повышенной долговечностью и стойкостью к коррозии по сравнению с черным металлопрокатом. Сортамент изделий из черных металлов и с цинковым слоем идентичен.  Оцинкованная сталь получила широкое применение в системах водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, строительстве, монтаже наружной рекламы, знаков дорожного движения.
    При применении такого материала как сталь необходимо учитывать, что она окисляется при взаимодействии с воздухом и различными жидкостями. Для снижения данного негативного качества производят цинкование. Окисление цинка происходит быстрее, что позволяет защитить сталь от коррозии. При производстве оцинкованных труб используют высококачественную углеродистую сталь марок ст. 10, ст. 20, ст. 45
    Сама по себе сталь относится к надежным материалам и характеризуется высокой прочностью и достаточно долгим сроком службы. Цинкование позволяет улучшить характеристики стальной трубы, и она приобретает:
    - стойкость к воздействию агрессивных сред;
    - высокую степень защиты от коррозии;
    - эстетичный внешний вид – гладкую блестящую или матовую поверхность;
    - антибактериальные свойства.
    - Цинк препятствует развитию различных болезнетворных бактерий. Это свойство особенно важно для водогазопроводных труб;
    повышенный срок эксплуатации. Оцинкованный стояк отопления может простоять 50 лет, а стальной прослужит 10-15 лет.
    В нашем ассортименте всегда представлена труба оцинкованная различных диаметров, подробнее по цене и наличию уточняйте, пожалуйста, у менеджеров по телефонам: 466-666.
    Назад
Яндекс.Метрика