Узнать об:

Вход
Регистрация
Закрыть окно

Калькулятор веса стали






мм

мм

м

кг

Новости. Полезная информация.

  • 07.09.2020
    Поступление фиксаторов для арматуры
    Характеристики бетонных монолитов во многом зависят от качества армирования, которое распределяет статические и динамические нагрузки. Поэтому его нужно правильно сориентировать в толщине конструктивного элемента, надежно защитить слоем бетона от внешней среды. Для этого применяют фиксаторы для арматуры – закладные элементы, предназначенные, чтобы закрепить и удерживать армирующую конструкцию пока не схватится бетонный раствор.
     Задачи фиксаторов 
    Основная функция фиксаторов каркаса и защитного слоя – поддержание правильного положения арматуры внутри бетонного монолита. Установленные перед заливкой закладные элементы остаются в строительном растворе после его отвердевания. Это расходный материал, поэтому их цена должна быть невелика. Правильно установленные фиксаторы арматуры каркаса и защитного слоя существенно ускоряют и упрощают бетонирование, обеспечивают равномерное распределение нагрузки на каркас. Виды креплений Фиксаторы изготавливаются из прочной, устойчивой к агрессивным воздействиям пластмассы. Это обеспечивает нужные эксплуатационные показатели и приемлемую цену материала. Реже используют элементы, являющиеся частями опалубки, после извлечения которых, образовавшиеся полости нужно заполнять бетоном. Различают виды фиксаторов по расположению арматуры, которую они удерживают: 
    • Опорные – для фиксации арматурного каркаса по горизонтали, например, кубик, стульчик;
     • Стеновые – разработаны для крепления вертикальных жил, например, звездочка; 
    • Универсальные – сочетают характеристики горизонтальных и вертикальных вариантов; 
    • Специальные – применяются в случаях, для создания полостей в бетонном монолите, например, трубки и заглушки. 
    "Стульчик" Это самый популярный вид фиксаторов для арматуры горизонтального типа. Он применяется при заливке полов, плит, других элементов с большими нагруженными поверхностями. Форма фиксатора для арматуры типа «стульчик» универсальный представляет собой цилиндр с четырьмя прорезанными пазами и верхними перемычками. Стандартная конструкция имеет четыре ножки, усиленная – пять. Этот тип надежно удерживает металлические элементы диаметром 4-16 мм, позволяет над ними слой раствора 15-40 мм. Для применения фиксаторов на сыпучих грунтах они дополняются элементом основания, предотвращающего их погружение. Он используется и в случаях, когда под металлическим каркасом укладывается гидроизоляционный материал, чтобы ножки не прорвали его при заливке. 
    "Звездочка" Пластиковый фиксатор для вертикального армирования "Звездочка" применяется для обеспечения защитного слоя как в вертикальной (изготовление колонн, стен и ригелей), так и в горизонтальных плоскостях. Фиксатор "Опора для сыпучих грунтов" используется совместно с фиксаторами "Потолочная опора" и "Стульчик" при укладке арматуры на гидроизоляцию, песчаные и другие сыпучие грунты без бетонной подготовки. Предотвращает повреждение гидроизоляции ножками опор и погружение опор в сыпучее основание.
    Информацию о наличии и поступлениях фиксаторов для арматуры уточняйте, пожалуйста, у менеджеров по тел. 466-666.

    Назад
Яндекс.Метрика