Узнать об:

Вход
Регистрация
Закрыть окно

Калькулятор веса стали






мм

мм

м

кг

Новости. Полезная информация.

  • 06.05.2020
    Сетка Рабица
       Сетка данного типа изготовляется как на несложном станке путём вкручивания одна в другую проволочных спиралей с плоским витком, навиваемых непосредственно на рабочем органе станка, так и на высокопроизводительных сеткоплетельных станках-полуавтоматах, преимущественно немецкого изготовления. 
         Сырьём для изготовления сетки Рабица служит низкоуглеродистая стальная проволока. Наряду со стальной проволокой без антикоррозионного покрытия используется проволока с полимерным покрытием и оцинкованная. Крайне редко сетку Рабица делают из нержавеющей и алюминиевой проволоки. 
      Сетку Рабица используют для создания ограждений, просеивания сыпучих материалов, крепления горных выработок в шахтах и в рудниках, для теплоизоляционных работ, штукатурных работах, из неё делают клетки и вольеры для животных. Сетка Рабица подразделяется по форме ячеек на сетку плетёную ромбическую (острый угол ромба около 60°) и сетку плетёную квадратную. Сетка Рабица поставляется в рулонах. Как правило, высота рулона 1,5 м, а длина рулона 10 м. При производстве сетки на ручных или простых станках, как правило, концы спиралей не загибают. При производстве на сеткоплетельных автоматах в большинстве случаев концы спиралей в рулонах загибаются, соединяясь между собой. 
       Сетка Рабица может поставляться в обычных рулонах, когда полотно сетки сматывается обычным способом (этот вариант удобен при монтаже сетки), и в компактных рулонах, когда спирали при сматывании входят в тесное соприкосновение и в результате рулон сетки имеет меньший диаметр при той же длине. Торцы рулонов сетки Рабица обёртываются плотной бумагой, мешковиной, искусственной тканью или полиэтиленовой плёнкой. Толщина проволоки имеет очень большое значение, так как от нее зависит прочность всей конструкции. Минимальная толщина – 1 мм, но устанавливать такую сетку не рекомендуется из-за её ненадёжности. С течением времени она быстро провисает, ветшает. При установке такой сетки её необходимо еще дополнительно закреплять. 
       В нашем ассортименте представлена сетка рабица с ячейкой от 20 мм до 100 мм. А также принимаем заявки на изготовление сетки под заказ. Информацию о наличии и поступлениях уточняйте, пожалуйста, у менеджеров по тел. 466-666 Назад

    Назад
Яндекс.Метрика