Узнать об:

Вход
Регистрация
Закрыть окно

Калькулятор веса стали






мм

мм

м

кг

Новости. Полезная информация.

  • 15.02.2023
    шина алюминиевая
    Широкое использование полос из алюминия для монтажа шинопроводов и распределительных устройств объясняется их высокой электропроводностью. Благодаря данному свойству такие шины часто называют электротехническими.
    Шины алюминиевые производятся методом горячего литья или штамповки на сплошных матрицах. Затем изделия проходят обработку, в результате которой получается прокат:
    -Горячепрессованный, то есть не прошедший термическую обработку (не имеет специальных обозначений).
    -Прошедший закалку и естественное старение (имеет обозначение Т).
    -Прошедший закалку и искусственное старение (обозначение Т1).
    -Не полностью закаленный и искусственно состаренный (обозначение Т5).
    Термообработка оказывает значительное влияние на механические свойства изделия. Так, полоса из закаленного и искусственно состаренного металла обладает сопротивлением на разрыв приблизительно в 1,5 раза больше и пределом текучести в 2,5 раза выше, чем аналог, состаренный естественным способом.
    Сферы применения
    Полосы из алюминия — это универсальные изделия, которые имеют широкое применение. Чаще всего они используются при монтаже шинопроводов — проводников тока высокого напряжения (сила тока в шинопроводах может достигать 250–630 А, а напряжение — нескольких тысяч вольт). Данные изделия также применяются в энергетической сфере, машиностроении и строительстве, в частности, при изготовлении вводно-распределительных устройств, профилей и корпусов оборудования.
    Шины марки АД0 и изделия из алюминиевых сплавов незаменимы при монтаже и отделке потолочных систем, перегородок, панельных и навесных фасадов, наружных рекламных конструкций. Они обеспечивают герметизацию швов на трубах и воздуховодах, повышая защиту от проникновения пыли и грязи.
    Превосходные антикоррозийные свойства этих изделий дают возможность использовать их на открытом воздухе и в условиях постоянного негативного внешнего воздействия. Например, они широко применяются на химических, газо- и нефтеперерабатывающих предприятиях, где в воздухе присутствуют сероводород и другие вещества, вызывающие коррозию.
    Отличная светоотражаемость и приятный внешний вид данной продукции позволяют использовать ее для создания элементов отделки наземных и воздушных транспортных средств. Легкий вес полос делает их незаменимыми элементами тех изделий, для которых важным фактором является вес. В нашем ассортименте появилась шина следующих размеров 4*40 и 5*50.
    Назад
Яндекс.Метрика