Узнать об:

Вход
Регистрация
Закрыть окно

Калькулятор веса стали






мм

мм

м

кг

Новости. Полезная информация.

  • 13.11.2022
    Труба оцинкованная1
    Водогазопроводные (ВГП) оцинкованные трубы были и остаются лидирующим материалом для прокладки соответствующих трубопроводов.
    Отличительной особенностью труб ВГП является государственная стандартизация их производства. Жесткие требования к качеству позволяют получать надежный трубный материал с заявленными характеристиками.
    ВГП трубы – это изделия, которые имеют сварной шов. Производство их значительно дешевле, чем производство цельнокатаной трубы. Жесткие стандарты позволяют выпускать сварные трубы, не уступающие по прочности цельнокатаным. Для защиты наносят цинковое покрытие как внутри трубы, так и на ее внешней стороне.
    Оцинкованные ВГП трубопроводы отличает:
    •    устойчивость к коррозии;
    •    длительная безаварийная эксплуатация;
    •    универсальность использования;
    •    относительно низкая цена.
    Электросварные трубы различают черные (без антикоррозийного покрытия) ВГП трубы и оцинкованные. Официальные требования к этим материалам изложены в ГОСТ 3262-75. Круглые ВГП трубы с производства выпускают гладкими, с резьбой или муфтой.
    Значимой характеристикой ВГП трубного материала является толщина стенки. Самые долгоживущие трубы – это толстостенные оцинкованные.
    Следует учитывать, что толщина стенки трубы сказывается на ее диаметре и весе. Наружный размер оцинкованной стальной ВГП трубы остается неизменным, независимо от толщины стенки. Таким образом, лучшие показатели пропускной способности, при прочих равных условиях, будет демонстрировать тонкостенная труба.  С рабочим давлением обратная зависимость. Тонкостенная труба выдерживает до 25 атм., толстостенная – до 35 атм.
    Оцинковка стальной трубы наносится в целях защиты стали от окисления. Цинковое покрытие является не только механическим препятствием для защиты стали. Механизм действия оцинковки более сложен. Он основан на разном электрохимическом потенциале цинка и железа.
    Первый рубеж защиты – механический. Второй – анодный, где цинковое покрытие выступает в роли восстановителя железа при коррозийных процессах. Цинк, как химически активный металл, легко вступает в реакцию с агрессивными газами, особенно во влажной среде. Однако его разрушение останавливают сами продукты этого разрушения, которые осаживаются на цинковом покрытии, заполняя собой пораженные участки. Таким образом, до стали, говоря простым языком, дело не доходит. Этим объясняется, что даже нарушенный цинковый слой продолжает защищать железо от ржавления.
    для коррозии.
    В нашем ассортименте всегда в наличии оцинкованные трубы разных диаметров, а также оцинкованные фитинги к ним (резьбы, отводы и т.д.). Наличие и цены уточняйте, пожалуйста, у менеджеров по тел.: 466-666

    Назад
Яндекс.Метрика