Узнать об:

Вход
Регистрация
Закрыть окно

Калькулятор веса стали






мм

мм

м

кг

Новости. Полезная информация.

  • 23.08.2023
    Шестигранник стальной
    Сортовой металлопрокат шестигранного сечения нашел применение в различных сферах производства. В отличие от арматуры, швеллеров, двутавровых балок он редко используется в качестве отдельного элемента металлоконструкций. Основная потребность в таком изделии связана с дальнейшей его переработкой, хотя известны случаи и при изготовлении декоративных и ограждающих конструкций.

    Назначение и сфера применения
    Своеобразное сечение шестигранника определило основную сферу его применения — изготовление крепежа, отдельных конструктивных элементов машин и оборудования в тяжелой промышленности, автопроизводстве, электротехнике и других областях народного хозяйства.

    Прокат данного вида может подвергаться дальнейшей обработке механическим способом, холодным волочением, горячей прокаткой. Это позволяет получать из заготовок такого типа изделия с различными эксплуатационными свойствами, что существенно расширило сферу применения стального шестигранника.

    Преимущества изделия
    Среди преимуществ изделий следует отметить значительный сортамент продукции, производители предлагают шестигранники сечением до 100 мм с небольшой градацией диаметра (определяется по внутренней окружности шестигранника). Для проката данного типа характерны и следующие плюсы:

    Высокая устойчивость к нагрузкам на кручение и изгиб, что позволяет получать из шестигранника крепежные элементы, отличающиеся высокой степенью надежности.
    Большой выбор применяемых при производстве сталей с различным химическим составом, определяющим эксплуатационные особенности изделий из шестигранников. Существует возможность подобрать прокат такого сечения, устойчивый к коррозии, воздействию агрессивных сред и высокой температуры.
    Отличная механическая прочность и большой срок службы в различных конструкциях.
    Хорошо поддается сварке и другим способам обработки, применяемым в машино- и приборостроении.

    При производстве шестигранников по обеим технологиям используют различные марки стали. Наибольшее применение, как и для другого сортового проката, получили конструкционные, низко и высоколегированные стали, сплавы с различным содержанием углерода и других примесей. Чаще всего можно встретит прутки из сталей типа Ст20, Ст35, Ст40Х и Ст45. Калиброванный шестигранник отличается более высокой точностью геометрической формы и минимальными допусками на отклонения.

    В нашем ассортименте всегда в наличии шестигранник стальной от 10 мм до 75мм, есть шестигранник калиброванный, шестигранник из стали марки 40Х. Подробнее о наличии и ценах уточняйте, пожалуйста у менеджеров по телефону 466-666.
    Назад
Яндекс.Метрика